Ателье Mode Elegance - пошив модной одежды
Москва,
Ленинский проспект, д.91/1
style@mode-elegance.ru
Схема проезда
Телефоны:+7 (495) 720-02-75, +7 (903) 720-02-75 Задать вопрос Вызвать мастера на дом Предварительная запись Время работы:
Пн-сб: с 10.00 до 21.00.
Вс: выходной.

О тканях

Ткани

Если задаться вопросом, сколько видов тканей существует на свете, то ответить на него будет чрезвычайно трудно. Ведь ткани различаются как по типу сырья, так и по способу изготовления. Из одного и того же шелка делаются тончайшие полупрозрачные ткани и тяжелый бархат. Из хлопка производится легкий ситец и жесткий коленкор. Из прочного льна можно изготавливать тонкие ткани, мало в чем уступающие шелковым — и тот же лен идет на производство грубого полотна.

С появлением синтетики разновидностей ткани стало еще больше. И хотя по отношению к синтетике существует определенное предубеждение, нельзя не отметить, что синтетические ткани способствовали значительному удешевлению белья и одежды.

Особенно сложно выбрать подходящую ткань, когда речь идет о пошиве одежды на заказ. В индивидуальном пошиве играют важную роль все этапы работы, и выбор ткани — один из первых.

В этом разделе нашего сайта размещаются статьи о тканях — об их изготовлении, об их особенностях и об их использовании. Мы надеемся, что эти статьи помогут вам разобраться в бесконечном многообразии тканей и сделать правильный выбор.