Ателье Mode Elegance - пошив модной одежды
Москва,
Ленинский проспект, д.91/1
style@mode-elegance.ru
Схема проезда
Телефоны:+7 (495) 720-02-75, +7 (903) 720-02-75 Задать вопрос Вызвать мастера на дом Предварительная запись Время работы:
Пн-сб: с 10.00 до 21.00.
Вс: выходной.

Юбки

Юбки, отделанные мережками (рис. 123, 124)

Юбка с продольными мережками
Рис. 123. Юбка с продольными мережками

юбка, украшенная оборками и мережками
Рис. 124. Нарядная юбка, украшенная оборками и мережками

Продольными мережками лучше украшать прямую или слегка расширенную однотонную юбку. Ширина мережек выбирается в зависимости от плотности ткани и размера изделия. Чем тоньше ткань, тем уже будет мережка. Для юбки 48-го размера подойдет мережка любого вида шириной 1,5-2 см. Можно сделать мережки и шире, но в этом случае их необходимо заполнить по рисунку настилом или дополнительными сновками. Для настила подойдет любой несложный рисунок крестиком.

Нарядный вид будет иметь юбка, украшенная мережками и оборками, пришитыми зигзагом. Прежде чем приступить к работе, по всей ширине подола размечаем зигзаги. Расстояние по основанию зигзага - 30 см. Рисуем на ткани треугольники для мережек. В каждом треугольнике с интервалом 2 см выдергиваем нити методом подсечки.

Ширина продернутых дорожек 0,5 см. На всех дорожках вышиваем мережки «столбик в раскол» нитью контрастного цвета. Ширина оборок в готовом виде 3 см. Края оборок обшиваем нитями, которыми выполнялись мережки.