Ателье Mode Elegance - пошив модной одежды
Москва,
Ленинский проспект, д.91/1
style@mode-elegance.ru
Схема проезда
Телефоны:+7 (495) 720-02-75, +7 (903) 720-02-75 Задать вопрос Вызвать мастера на дом Предварительная запись Время работы:
Пн-сб: с 10.00 до 21.00.
Вс: выходной.

Уход за джинсами

Никогда НЕ отдавайте джинсы в химчистку. Химикаты быстро сделают из них половую тряпку. Около 95% джинсов поступают в продажу вываренными, значит, взаимодействие с химическими веществами неизбежно даст дополнительную усадку. Нормальные джинсы непременно садятся при любой стирке, но особенно трудно бывает в них влезть после того, как они побывают в горячей сушке стиральной машины. Так или иначе, они быстро приобретают форму тела, как только их вновь начать носить, не зря хорошие джинсы всегда продают под лозунгом "чаще стираешь - лучше выглядят!". Если тебе не нравится "разнашивать" джинсы после каждой стирки, выжми их и расправь на верёвке, придав требуемую форму пальцами.

Уход за джинсами

Джинсовая одежда, имеющая специальный двойной окрас overdye, придающий ей глубокий, насыщенный цвет, может до первой стирки прокрашиваться, даже пачкать тело и белье. После первой же стирки или полоскания эти особенности, о которых фирма-производитель специально Вас предупредит, перестанут Вас беспокоить.

Что бы джинсовая ткань дольше сохраняла свои фактуру и цвет, при стирке желательно придерживаться символьных указаний на этикетке, а так же следующих простых правил:

  • Перед стиркой молнию джинсов лучше застегнуть.
  • Джинсовую одежду следует стирать только вывернув наизнанку.
  • При замачивании и стирке стиральный порошок необходимо разводить в воде, а не посыпать им джинсовую одежду.
  • Нельзя пользоваться порошками, содержащими отбеливатель.
  • Джинсовую одежду следует стирать отдельно от других вещей.
  • Джинсы лучше стирать руками.
  • Стирать следует в теплой воде.
  • Сушить следует не скручивая и не отжимая, а повесив, дать сойти воде.

Джинсы можно не гладить, но, если тебе почему-либо это нравится, никогда не делай на джинсах "стрелку"- даже когда штаны неизбежно лягут складками под коленом и в паху, вертикальная стрелка, которая после первой же утюжки выцветет и будет отчётливо видна.